Статьи

Поездка в Швейцарию на Родину знаменитых ножей

В начале июля 2017 года представители 5 компаний–дилеров Victorinox совместно с сотрудниками компании Галсэр (официальный дистрибьютор Victorinox в России) совершили поездку в Швейцарию – живописную страну, славящуюся своими пейзажами, сыром, шоколадом и, конечно же, швейцарскими армейскими ножами.

 

Участниками поездки стали победители маркетинговой программы Victorinox 2016 года – руководители и владельцы компаний:

 

- ИП Шеметова Т.С. (Новосибирск) (наш поставщик)

 

- ИП Мурзак М.Г. (Москва)

 

- компания Робинзон (Москва)

 

- ИП Исаев А.В. (Москва)

 

- ИП Главнов А.В. (Москва)

 

Представители подразделений по производству ножей и багажной продукции Victorinox подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу.

 

Первым местом, которое посетили российские гости, стал Сен-Готард – самый известный альпийский перевал, лежащий на высоте 2108 метров в Лепонтийских Альпах, на севере кантона Тичино.

 

Именно через Сен-Готтард русский полководец А. В. Суворов совершил свой знаменитый переход через Альпы - 13 сентября 1799 года русские войска с боем взяли перевал, а затем - считающийся неприступным Чёртов мост на реке Ройс, возле Андерматта. В результате боёв французы были вытеснены из региона, и Швейцария получила независимость от Наполеоновских захватчиков.

 

Местные жители до сих пор хранят память об этих боях - на перевале установлен памятник Суворову, в скале у Чёртова моста выбит 12-метровый православный крест, а над могилой павших в тех боях русских солдат возведена небольшая часовня.

 

 

Ещё одно прекрасное место, которое довелось посетить российским партнёрам Victorinox, старинный швейцарский город Люцерн.

 

«Визитной карточкой» Люцерна являются башня Вассертурм и мост Капельбрюкке.

 

Капельбрюкке это самый древний деревянный крытый мост в Европе (построен в 1365 году), длина которого составляет 204,7 м. Особенностью моста является наличие под коньком крыши 111 треугольных картин, рассказывающих о наиболее важных моментах истории Швейцарии.

 

У середины моста находится восьмигранная кирпичная башня Вассертурм (нем. Wasserturm — водонапорная башня), построенная ещё до возведения моста, в 1300 году. Башня служила в качестве сторожевой башни, темницы, пыточной и пожарной вышки. В настоящее время в Вассертурме размещается сувенирная лавка и зал гильдии ассоциации артиллеристов.

 

 

Незабываемые впечатления от красоты швейцарской природы подарило путешествие на теплоходе из Люцерна в Брюннен (туристический городок, расположенный рядом с г. Ибах – месте расположения фабрики Victorinox).

 

 

Гости из России приняли участие в обучающем мероприятии на открытом воздухе, где сотрудник компании Victorinox Феликс Иммлер (Felix Immler) продемонстрировал, какие удивительные вещи можно делать из дерева при помощи швейцарского армейского ножа.

 

 

Участники поездки и представители Victorinox устроили соревнование на меткость стрельбы из рогаток, которые гости самостоятельно сделали при помощи швейцарских ножей. Конечно же, победила Россия!

 

 

В штаб-квартире Victorinox в Ибахе гости посетили шоу-рум, где ознакомились с образцами новых моделей чемоданов и рюкзаков.

 

Завершающим мероприятием стало посещение завода Victorinox.

 

Гости побывали в каждом цехе завода и увидели, как создаётся знаменитый швейцарский армейский нож. Помимо производственного процесса, россиянам рассказали о возможностях нанесения логотипов и имиджей на лезвия и рукояти ножей.

 

 

Компания Галсэр и её торговые партнёры выражают искреннюю признательность за превосходную организацию поездки в Швейцарию менеджеру по международным продажам подразделения «ножи» Лорензо а Марка (Lorenzo a Marca), директору по международным продажам подразделения «багаж» Кристофу Лаша (Christophe Lachat) и менеджеру отдела экспорта подразделения «багаж» Клаудио Беффа (Claudio Beffa).